Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Мужчины умирают от рака чаще женщин

Мужчины умирают от рака чаще женщин

Как показывает статистика, мужчины имеют куда более высокие показатели смертности от рака. Большинство летальных исходов связано с тем, что у мужчин выше вероятность обнаружения такого заболевания на поздней стадии, что практически исключает какой-либо эффективный способ лечения.

Среди женщин высокая смертность зафиксирована при обнаружении рака желчного пузыря, щитовидной железы или молочной железы. При этом у мужчин риск смертности от лейкемии в два раза выше, чем у женщин.

От рака легких, который традиционно лидирует в рейтинге смертельных опухолей, умирает 2,3 мужчин на 1 женщину. К тому же при жизни 1 из 12 мужчин заболевает раком легких, у женщин это соотношение равно 1 к 18.

Ученые утверждают, что дело в отношении пациентов к собственному здоровью. Как правило, у женщин рак диагностируется на ранних стадиях, что значительно улучшает процесс лечения и соответственно выживаемость после операции или облучения. В то время как мужчины часто не обращают внимания на некоторые симптомы и недомогание, и при визите к врачу болезнь серьезно запущена и практически не поддается лечению.

Источник. Medicalxpress
Информация. medstream.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ